法甲

芬必得酚咖片多久见效

2019-09-13 03:12:02来源:励志吧0次阅读

  导读:芬必得酚咖片是一款止痛效果非常好的复方药剂,对于头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛等都有非常好的治疗效果,那么芬必得酚咖片一般服用多久才会见效。

  芬必得酚咖片服用之后见效非常快,一般在15分钟就会有明显的舒缓效果,药效可持续12小时左右。 芬必得酚咖片的主要成分对乙酰氨基酚能够快速进入头部中枢神经系统内,通过降低致痛因子前列腺素浓度实现止痛目的。而咖啡因则可帮助对乙酰氨基酚的吸收,使镇痛疗效提高 7%,同时,芬必得新装采用中美史克的微粉化技术,药片在体内更快崩解。 芬必得酚咖片注意事项 1、酚咖片为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过 天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2、如正在使用其他药品,使用酚咖片前请咨询医师或药师。 、.出现皮疹、荨等反应时,应立即停药。 4、.肝肾功能不全患者、老年患者慎用。 5、孕妇及期妇女应在医师指导下使用。 6、对酚咖片过敏者禁用,过敏体制者慎用。 7、儿童和老人在医生指导下服用酚咖片。 不宜与芬必得酚咖片一起服用的药物 1、应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用芬必得酚咖片可致肝损害。 2、芬必得酚咖片不应与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 、长期大量与阿司匹林或其他非甾体抗炎药合用时,有明显增加肾毒性的危险。 4、芬必得酚咖片与抗病毒 药齐多夫定合用时,可增加其毒性,应避免同时应用。 5、服用芬必得酚咖片期间不宜饮酒或含酒精的饮料。 6、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 .

心脉痹阻证中成药
拉拉裤哪个牌子容量大
腹泻工作常备用药有什么
幼儿小便黄
分享到: